В Кохтла-Ярве на посвященном инновациям демо-дне выступит создатель Angry Birds

22 сентября в Центре культуры Кохтла-Ярве научно-деловой городок Технополь в сотрудничестве со Startup Estonia, городом Кохтла-Ярве и Целевым учреждением “Развитие промышленных парков в Ида-Вирумаа” организует мероприятие, на котором, в числе других, выступит Питер Вестербака – один из создателей популярной во всем мире игры Angry Birds, директор по маркетингу финской компании Rovio, вошедший в 2011-м году в рейтинг “100 самых влиятельных людей планеты” по версии журнала TIME. 

Тема демо-дня, который начнется в 15.00, звучит как «Инновации: что, зачем  и почему», а амбициозная цель – объединить промышленный сектор, сектор инфотехнологий и местные самоуправления, а также вдохновить предпринимателей мыслить более масштабно.

Что такое инновации в действующих компаниях? Почему не стоит их бояться, несмотря на то, что на первый взгляд инновация кажется чем-то далеким, сложным для понимания и дорогим, почему следует сотрудничать со стартапами и чему крупные компании должны обязательно научиться у стартапов, – на все эти вопросы вы совершенно определенно найдете ответы на демо-дне.

По словам Ольги Курдовской, руководителя программы Tehnopol Startup Inkubaator в Нарве, такие дни, бесспорно, важны и нужны, особенно сегодня, когда Ида-Вирумаа переживает не самые лучшие времена, когда чувствуется некая разобщенность и нестабильность. 

“Многие дезориентированы, и чем быстрее мы начнем реальное сотрудничество, такое, при котором станет возможным перенимать опыт друг друга, тем крепче будем стоять на ногах. Необходимо быть открытыми к свершениям не только на словах, но и на деле, и этот демо-день организован для налаживания конкретных связей и для того, чтобы те, у кого уже получилось, своим примером вдохновили остальных, возможно. сомневающихся в собственных силах”, – отметила Ольга Курдовская.

Председатель городского собрания Кохтла-Ярве и член совета Целевого учреждения Развитие промышленных зон Ида-Вирумаа Рийна Иванова отметила важность того, что такой демо-день проходит именно в Ида-Вирумаа и конкретно в Кохтла-Ярве.

“Судя по списку участников, предстоящий демо-день будет весьма плодотворным, надеюсь, что и для города Кохтла-Ярве, для наших предпринимателей. Информация, полученная “из первых  рук” может для кого-то стать стартовой точкой взлета его предприятия. Я благодарю своих партнеров из Технополя за стремление внести в жизнь города свежие идеи и новшества, за стремление вложить уверенность в наших начинающих и действующих предпринимателей. Уже сегодня мы совместно проводим  конкурс инноваций, можем говорить, что город стал площадкой для испытания двух инновационных идей, и буквально через несколько дней мы узнаем имена новых победителей конкурса.  Город должен идти в ногу со временем, и такой опытный и профессиональный партнер как Технополь является для нас большим помощником”. 

Программа демо-дня:

  • 15.00-15.30 регистрация участников
  • 15.30-15.40 вступительное слово  председателя Кохтла-Ярвеской городского собрания Кохтла-Ярве Рийна Иванова и руководителя научного и делового городка Технополь Индрека Орава
  • 15.40-16.00 Мотивирующая речь Питера Вестербаки
  • 16.00-16.20 международная торговая платформа B2B Merxu как одна из возможностей продаж на промышленном рынке, исполнительный директор Merxu.com Кайдо Рая
  • 16.20-16.40 Внедрение инноваций в компании Eesti Energia на примере Enefit idea Hub, Кади Штайнберг, руководитель Idea Bank and Partnerships
  • 16.40-17.00 Использование систем верификации и идентификации в современных реалиях. Задачи и вызовы, коммерческий директор CAV Solution Юрий Тарасенков и менеджер по развитию бизнеса Дмитрий Пименов
  • 17.00-17.20 кофе-пауза
  • 17.20-18.40 Дебаты: «Являются ли инновации панацеей для сохранения конкурентоспособности и развития региона?» (член правления ЦУ “Развитие промышленности Ида-Вирумаа Теэт Куусмик, создатель Angry Birds Питер Вестербака, менеджер по развитию бизнеса в CAV Solution Дмитрий Пименов, менеджер по развитию бизнеса в Tbhawt Manufacturing Андрей Киисвек). Модератор дискуссии руководитель стартап-инкубатора Технополь Кадри Таммай.
  • 18.40-20.00 нетворкинг

Языки мероприятия – эстонский и английский, но задавать свои вопросы можно будет и по-русски.

ВАЖНО! Мероприятие бесплатное, но необходимо учитывать действующие ограничения, связанные с предотвращением распространения коронавируса. Это означает, что перед участием в мероприятии участники должны предоставить сертификат о вакцинации против COVID-19 либо справку о том, что переболели. Есть возможность сделать тест на месте. Стоимость теста 10 евро.

Наши партнеры