Эстонская компания Babash вносит разнообразие в сферу организации мероприятий в Латвии

Эстонская компания Babash вносит разнообразие в сферу организации мероприятий в Латвии

Научно-деловой городок Технополь участвует в совместном проекте Northbound Scaleups (NBSCALE), целью которого является помощь компаниям в выходе на новые рынки. Эстонская компания по организации мероприятий Babash посетила Латвию в рамках NBSCALE, где встретилась с возможными партнерами по сотрудничеству с целью расширения своей деятельности.

Основатель компании Андрей Степин рассказал, что встречи прошли хорошо. “Мы встретились со многими организаторами мероприятий и владельцами ночных клубов, с которыми начали сотрудничество, и первые мероприятия при нашей поддержке уже проходят в Латвии”, – сказал Степин. Также состоялась встреча с продавцом из Латвии, который ежедневно общается с организаторами мероприятий и знакомит с платформой. “Для нас всегда был очень важен персональный подход, поэтому эта поездка стала большим подспорьем в выходе на латвийский рынок”, – добавил Степин.

Латвия всегда была первым рынком для расширения деятельности Babash, поскольку она во многом похожа на рынок Эстонии – по размеру, географическому положению, а также с точки зрения законодательства. Андрей Степин рассказал, что они сотрудничают с одним из самых известных диджеев Латвии, который сводит их с нужными людьми и немного облегчает их работу. Важным бонусом является то, что в Латвию можно быстро поехать в случае необходимости, если есть что-то очень срочное или нужно с кем-то встретиться.

По словам Степина, в сфере организации мероприятий в Латвии меньше конкурентов, чем, например, в Эстонии. “Если у нас около 15 платформ для проведения мероприятий, то в Латвии это число меньше 10. Это несколько облегчает нашу работу, но завоевание доверия все равно требует времени”, – признается Степин.

Babash отличается от других своим подходом – со всеми организаторами мероприятий всегда стараются общаться очень лично, и если у клиента возникают вопросы, он может смело обращаться в компанию 24/7. Тот же подход применяется в Латвии.

Поскольку платформа Babash предназначена для использования в любой стране, основателям не пришлось вносить много корректировок, чтобы адаптировать ее для латвийского рынка. Самым большим нововведением стало добавление латышского языка, благодаря чему платформа удобна как для организатора, так и для конечного клиента, который покупает билеты или бронирует столики.

В целом 2023 год оказался для  Babash очень успешным: почти каждый месяц – новые рекорды. Будь то рекордный оборот, рекорд по количеству посетителей или организаторов. “План состоит в том, чтобы оставаться на той же волне не только на эстонском рынке, но теперь и в Латвии”, – сказал Андрей Степин.

Northbound Scaleups (NBSCALE) — это совместный проект Технополя, Научного парка Турку (Финляндия) и Movexum (Швеция), его целью является помощь компаниям в выходе на новые рынки.

Наши партнеры